Announcements

国际植物检疫措施委员会10月会议报告已发布

Posted on Thu, 18 Nov 2021, 09:57

国际植物检疫措施委员会(CPM)近期举行了工作会议,会议报告详见链接:

Read more

标准委员会2021 年 11 月视频会议报告在 IPP上线!

Posted on Mon, 15 Nov 2021, 07:04

标准委员会(SC)于2021年11月3-4日召开视频会议,会议报告在国际植物检疫门户网站(IPP)发布。详见链接:Read more

国际植物保护公约举办粮农组织与欧洲-非洲-加勒比-太平洋地区联络委员会伙伴关系网络研讨会开放注册:有害生物风险分析和出口认证新培训工具

Posted on Mon, 08 Nov 2021, 14:36

不要错过我们启动新合作伙伴关系的网络研讨会,旨在开发并使用培训材料促进植物健康!

研讨会的举办时间为11月19日,星期五,欧洲中…

Read more
蜡实蝇属诊断规程草案专家磋商会会期推迟

Posted on Tue, 26 Oct 2021, 11:28

据国际植物保护公约(IPPC)秘书处,将推迟对蜡实蝇属(Genus Ceratitis )诊断规程草案(2016-001)的专家磋商会。 新…

Read more
调查监测指南修订版发布!

Posted on Thu, 21 Oct 2021, 18:07

调查与监测指南(第 2 版):国家植物保护组织调查监测程序主要要求指南已出版可用。下载地址:Read more

STDF/IPPC 联合开展植物检疫能力评估师活动,开放注册!

Posted on Wed, 20 Oct 2021, 14:41

Read more

专题工作小组 2021 年10月视频会议报告在国际植物检疫门户网站发布!

Posted on Wed, 20 Oct 2021, 12:50

专题工作小组(TFT)2021年10月4-6日以视频方式举行的工作会议详见链接:ht…

Read more
标准委员会2021 年 9 月视频会议报告在 IPP 发布!

Posted on Tue, 19 Oct 2021, 09:55

标准委员会2021年9月14-15日以视频方式召开了工作会议。会议报告在国际植物检疫门户网站(IPP)发布:Read more

不要错过国际植物保护公约ePhyto 行业系列研讨会

Posted on Tue, 19 Oct 2021, 08:24

国际植物保护公约(IPPC)秘书处和植物检疫电子认证( ePhyto)解决方案行业咨询组 (IAG) 在 2021 年内,已经以视频方式与国家植物保护组织(NPPO)及行业团体举办了多次 eP…

Read more
原子能机构植物检疫辐照协调研究新项目招募参与者

Posted on Tue, 12 Oct 2021, 15:10

粮农组织/国际原子能机构联合中心刚刚公布植物检疫辐照协调研究新项目,并招募项目参与方。

欢迎公共资助和私人研究机构申请。鼓励参与者与行业及其他利益攸关方合作。

报名…

Read more
国际植物检疫措施委员会执行局9月会议报告发布

Posted on Thu, 07 Oct 2021, 14:33

国际植物检疫措施委员会(CPM)近期工作会议报告详见:

Read more

国际植物保护公约2021 年 拉丁美洲工作视频研讨会报告发布!

Posted on Thu, 07 Oct 2021, 09:26

国际植物保护公约(IPPC)拉丁美洲区域工作研讨会,分别于 2021 年 9 月 1、2、3 和 6、7 日以视频方式举行。会议报告详见Read more

所罗门群岛发现草地贪夜蛾

Posted on Wed, 06 Oct 2021, 08:45

2021 年 9 月 13 日,在所罗门群岛霍尼亚拉市附近,首次发现草地贪夜蛾,又名秋粘虫(Spodoptera frugiperda)。 国际植物保护公约(IPPC)秘书处…

Read more
国际植物检疫措施委员会建议草案第一次磋商汇编发布!

Posted on Mon, 04 Oct 2021, 14:47

国际植物检疫措施委员会(CPM)建议草案第一次磋商汇编:减少受限定物品和非限定商品中有害生物发生率,保护植物健康和促进贸易((2019-002),已在国际植物保护门户网站(IPP)发布: Read more

Subscribe

  • Don't miss the latest Announcements

    If you have already an IPP account LOGIN to subscribe.

    If you don't have an IPP account first REGISTER to subscribe.

News archive