Announcements

有害生物风险分析标准重组规范草案第一次磋商结果意见汇编已发布

Posted on Wed, 01 Sep 2021, 16:36

有害生物风险分析标准重组规范(2020-001)第一次磋商的意见汇编,已在国际植物检疫门户网站( IPP )发布:Read more

诊断规程技术组 (TPDP) 7 月工作会议报告发布!

Posted on Tue, 24 Aug 2021, 17:15

植物有害生物诊断规程技术组 (TPDP) 近期召开视频工作会议,会议报告已在国际植物检疫门户网站(IPP)发布:Read more

标准委员会工作组 (SC-7) 2021 年 5 月工作会议报告已发布!

Posted on Mon, 23 Aug 2021, 16:22

标准委员会工作组(SC-7)2021年5月份召开工作会议,会议报告详见链接: htt…

Read more
独脚金杂草诊断流程公示结束

Posted on Mon, 16 Aug 2021, 17:52

独脚金杂草诊断流程公示期 (DPNP)正式结束。

国际植物保护公约(IPPC)秘书处没有收到对该诊断流程的任何异议,因此,标准委员会 (SC) 代表国际植物检疫措施委员会(CPM…

Read more
国际植物检疫措施委员会7月会议报告发布

Posted on Tue, 10 Aug 2021, 14:03

国际植物检疫措施委员会(CPM)执行局最近一次会议报告详见链接:Read more

标准实施与能力建设活动公告

Posted on Thu, 05 Aug 2021, 15:48

标准实施与能力建设委员会 (IC) 第 14 次会议报告详见国际植物检疫门户网站( IPP)链接:: Read more

国际植物保护公约新的有害生物状况指南!

Posted on Mon, 02 Aug 2021, 14:41

《有害生物状况指南:识别有害生物的主要指标》已出版。下载链接:https://doi.org/10.406…

Read more
招聘IRSS 分析师:报名日期延长

Posted on Thu, 29 Jul 2021, 12:48

国际植物保护公约(IPPC)秘书处正在招聘履约、审查和支持系统 (IRSS) 分析顾问,为期十个月。

工作任务主要是帮助IPPC建立履约、Read more

标准委员会6月重点工作视频会议报告已发布!

Posted on Tue, 27 Jul 2021, 13:53

标准委员会(SC)6月份以视频方式召开的重点工作会议报告,已在国际植物检疫门户网站发布:Read more

标准委员会7 月重点工作视频会议报告发布!

Posted on Fri, 23 Jul 2021, 17:03

标准委员会(SC)以视频方式召开的7月重点工作会议报告在国际植物检疫门户网站(IPP)发布,详见链接:Read more

联合国粮食系统峰会预备会议国际标准边会开放注册

Posted on Fri, 23 Jul 2021, 12:24

由国际植物保护公约 (IPPC)、粮农组织(FAO)/世卫组织(WHO)食品法典委员会 (Codex)、世界动物组织(OIE),以及标准与贸易发展基金 (STDF),联合组织的联合国粮食系统峰…

Read more
CPM执行局特别会议报告发布

Posted on Thu, 15 Jul 2021, 09:28

国际植物检疫措施委员会(CPM)特别会议报已发布,链接在此:Read more

CPM建议在IPP以粮农组织所有官方语言在线发布!

Posted on Tue, 13 Jul 2021, 09:07

国际植物检疫措施委员会(CPM)至今已通过的9项建议,全部以粮农组织所有官方语言在国际植物保护网站(IPP)在线发布:Read more

国际植物检疫措施委员会执行局6月份报告已发布

Posted on Fri, 02 Jul 2021, 14:40

国际植物检疫措施委员会执行局6月份报告在下列链接发布: Read more

Subscribe

  • Don't miss the latest Announcements

    If you have already an IPP account LOGIN to subscribe.

    If you don't have an IPP account first REGISTER to subscribe.

News archive