IPPC news

Вебинар МККЗР: Процедура разработки и утверждения стандартов – обзор

Posted on Mon, 28 Mar 2022, 07:35

Международные стандарты по охране здоровья растений играют исключительно важную роль в обеспечен…

Read more
国际植物健康大会组委会第一次会议

Posted on Fri, 25 Mar 2022, 12:55

罗马,2022 年 3 月 24 日。 国际植物健康大会组委会今日举行了首次会议,为举办首次国际植物健康大会启动筹备工作。粮农组织植物生产及保护司司长JINGYUAN XIA博士在开幕词中回…

Read more
ePhyto 行业咨询小组与哥伦比亚就 IPPC ePhyto 解决方案召开研讨会

Posted on Mon, 21 Mar 2022, 06:50

罗马,2022 年 2 月 25 日。 2022年首届植物检疫电子证书(ePhyto)行业研讨会在哥伦比亚拉开帷幕,参会者有 60 多位,分别来自政府、私营…

Read more
IPPC植物检疫电子认证解决方案四年之应用

Posted on Fri, 18 Mar 2022, 07:24

在联合国国际计算中心(UNICC)以及众多合作伙伴与合作方的支持下,国际植物保护公约 (IPPC) 秘书处开发了植物检疫电子认证(ePhyto)解决方案,使国际贸易中植物保护检疫认证进入数字时…

Read more
Osama El-Lissy 被任命国际植物保护公约新秘书长

Posted on Fri, 11 Mar 2022, 06:44

罗马,2022年3月8日 - Osama El-Lissy 先生已被任命为国际植物保护公约 (IPPC) 秘书长,自2022 年2月26日起生效。

<…

Read more
IPPC—中国项目举办第二次国家植物检疫能力建设技术研讨会

Posted on Mon, 28 Feb 2022, 14:01

罗马,2022 年2月28日。 2月21—25日,国际植物保护公约(IPPC)秘书处以视频方式为发展中国家主办了第二次植物检疫措施技术研讨会。研讨会的召开是…

Read more
New Diagnostic Protocol for the causal agent of the most severe citrus disease adopted

Posted on Wed, 23 Feb 2022, 17:15

Rome, 21 February 2022. The causal agent responsible for the citrus gre…

Read more
首届国际植物健康大会新闻发布

Posted on Mon, 21 Feb 2022, 14:51

国际植物保护公约(IPPC)秘书处与英国环境、食品和乡村事务部(DEFRA)非常高兴地宣布,第一届国际植物健康大会(IPHC)将于2022年 9 月21- 2…

Read more
网络研讨会阐述了IPPC关于商品标准的新方向

Posted on Tue, 15 Feb 2022, 21:44

植物检疫措施的商品标准对于保障种植业、保护环境和促进贸易安全至关重要。制定商品和特定路径标准是[国际植物保护公约(IPPC)2020-2030战略框架][]的…

Read more
确定实蝇的寄主地位对促进国际水果贸易至关重要

Posted on Thu, 03 Feb 2022, 12:50

罗马,2022 年 1 月 28 日。 确认实蝇寄主地位附件标准的专家工作组召开视频会议,根据已掌握的信息起草了第37号国际植物检疫措施标准 (ISPM 37) 的附件,即<…

Read more
国际植物保护公约 2021 年年会上展示其使命的影响力

Posted on Mon, 24 Jan 2022, 07:46

罗马,2022 年 1 月 21 日。 新年伊始,国际植物保护公约 (IPPC) 秘书处举行了年度工作会议,认真总结 IPPC的使命及其在2021年对全球植物健康系统产生的影响力。IPPC秘书…

Read more
国际植物保护公约海运集装箱特别工作组的任务圆满完成

Posted on Tue, 18 Jan 2022, 15:00

罗马,2022年1月18日。国民经济依赖于有效和持续的贸易往来,而这一点离不开海运集装箱在错综复杂且具有时效性物流系统下的有效流动。海运集装箱的流动数量每年高达2.2亿,形成规模庞大的海运集装…

Read more
夏司长与国际植物保护公约秘书处职员参加年终视频庆祝活动

Posted on Thu, 23 Dec 2021, 08:58

意大利,罗马 — 12 月 21日。 12 月 21 日下午,国际植物保护公约(IPPC)秘书处职员在植物生产及保护司(NSP)司长Jingyuan Xi…

Read more
区域植物保护组织举行2021年技术磋商视频会

Posted on Thu, 23 Dec 2021, 08:50

罗马,2021 年 12 月 20 日。 第 33 届区域植物保护组织(RPPO)技术磋商会(TC)分别于 2021 年 10 月 6 日和 11 月 8 …

Read more

Subscribe

  • Don't miss the latest News

    If you have already an IPP account LOGIN to subscribe.

    If you don't have an IPP account first REGISTER to subscribe.

News archive