IPPC news

国际植物保护公约2019年年报已出版

Posted on Fri, 26 Jun 2020, 11:09

2020年6月25日,罗马— Read more

第9次国际植物健康年国际指导委员会会议召开,旨在Covid-19大流行期间持续推进IYPH的活动。

Posted on Thu, 25 Jun 2020, 13:23

6月25日,罗马— 第9次国际植物健康年(IYPH)国际指导委员会(ISC)会议召开,旨在Covid-19大流行期间持续推进IYPH的活动。会议由IYPH…

Read more
国际植物保护公约召开首次非正式视频通报会以推进其在COVID-19大流行期间工作计划的落实

Posted on Tue, 23 Jun 2020, 10:17

2020年6月18日,罗马— 国际植物保护公约(IPPC)秘书处组织召开首次非正式视频通报会,旨在通报和讨论在COVID-19大流行期间如何推进IPPC工…

Read more
国际植物保护公约秘书处筹备落实“粮农组织全球草地贪夜蛾防控行动”中与国际植物保护公约相关的工作

Posted on Fri, 19 Jun 2020, 13:09

2020年6月16日,罗马—  国际植物保护公约(IPPC)秘书处就筹备落实“粮农组织(FAO)全球草地贪夜蛾防控行动”中,与IPPC相关的工作召开了第一次协…

Read more
国际植物保护公约秘书处和食物权益小组联手抗击饥饿

Posted on Wed, 17 Jun 2020, 13:27

2020年6月11日,罗马— 如何通过保护植物健康促进实现食物权益? I国际植物保护公约(I…

Read more
国际植物保护公约成员国积极发行2020国际植物健康年纪念邮票

Posted on Tue, 16 Jun 2020, 07:14

2020年6月,罗马— 虽然COVID-19在全球大流行,但截至目前,6月份仍然组织了诸多活动,庆祝2020国际植物健康年(IYPH)。

继…

Read more
国际植物保护公约秘书处召开第二次员工视频会议,旨在Covid-19大流行期间持续推进各项工作

Posted on Tue, 16 Jun 2020, 07:06

2020年6月11日,罗马— 国际植物保护公约(IPPC)秘书处召开了第二次员工视频会议,旨在Covid-19大流行期间按计划推进相关工作。会议由IPPC…

Read more
国际植物保护公约植物检疫电子证书指导小组和行业咨询小组举行视频会议,以推动Covid-19大流行期间相关工作

Posted on Fri, 12 Jun 2020, 10:30

6月4日,罗马— 国际植物保护公约(IPPC)植物检疫电子证书(ePhyto) 指导小组(ESG)与行业咨询小组(IAG)召开视频会议,旨在Covid-1…

Read more
“国际植物保护公约”实施与能力建设委员会召开视频会议确保工作连续性

Posted on Thu, 11 Jun 2020, 11:26

6月3日,罗马— 由于COVID-19全球危机,国际植物保护公约(IPPC)实施与能力建设委员会(IC)取消了原定2020年5月份召开的面对面会议。为确保…

Read more
植物检疫措施委员会执行局召开新冠病毒全球大流行以来第三次视频会议,着力推进国际植物保护公约工作

Posted on Mon, 08 Jun 2020, 08:42

2020年6月5日,罗马— 植物检疫措施委员会(CPM)执行局召开新冠病毒全球大流行以来第三次视频会议,以继续加强与国际植物保护公约(IPPC)秘书处的合…

Read more
在COVID-19大流行期间IPPC创新方法推进国际标准制定

Posted on Wed, 03 Jun 2020, 10:52

2020年6月2日,罗马— 为确保国际植物保护公约(IPPC)标准制定过程的连续性,标准委员会(SC)一直利用在线工具对三份《国际植物检疫措施标准》(IS…

Read more
国际植物健康年国际指导委员会第八次会议以视频方式举行

Posted on Tue, 26 May 2020, 14:16

2020年5月25日,罗马— 国际植物健康年(IYPH)国际指导委员会(ISC)成员和观察员召开了第8次会议,也是COVID-19大流行期间的第二次视频会议。…

Read more
国际植物保护公约植物检疫电子证书解决方案培训平台启动

Posted on Mon, 25 May 2020, 07:50

2020年5月22日,罗马— 联合国国际计算中心(UNICC)与国际植物保护公约(IPPC)秘书处合作,启动了IPPC ePhyto解决方案培训平台。该平台现…

Read more
韩国和哥斯达黎加开始使用国际植物保护公约植物检疫电子证书

Posted on Mon, 25 May 2020, 07:48

2020年5月22日,罗马— 韩国和哥斯达黎加最近签约使用国际植物保护公约(IPPC)植物检疫电子证书(ePhyto)解决方案。两国都在有条不紊地加大应用力度…

Read more

Subscribe

  • Don't miss the latest News

    If you have already an IPP account LOGIN to subscribe.

    If you don't have an IPP account first REGISTER to subscribe.

News archive